返回网站首页
当前位置:主页 > 找商铺 >
香颂蔚澜半岛延期交房将近一年目前停工状态
作者:admin  日期:2022-07-02 22:50 来源:未知 浏览:

  购买的商品房位于鹿寨镇飞鹿大道388号远道鹿鸣水岸9栋,购房合同上约定于2021年6月30日交房,截止目前将近一年了还未收到交房通知书,多次打电话咨询开发商相关工作人员得到的回复是由于疫情大环境影响以及资金周转困难来搪塞我们业主,老百姓辛辛苦苦打工赚的钱就为了有个自己的小窝买的这套房子,房子的首付款还是东拼西凑才凑到的,每月我们还要按时向银行还款,我们老百姓还要难,求求领导为我们老百姓主持公道。

  尊敬的网友:您好!您的来信已收悉,现县住建局答复如下:我单位已联系香颂蔚澜半岛(远道鹿鸣水岸)房开企业了解情况,房开方面答复:1栋-16栋是由广西建工三建进行施工,2022年之前因疫情大环境及房地产调控影响导致施工进度进展缓慢,2022年初至今因个别班组以各种理由推迟复工。针对停工楼栋的复工问题,房开公司高层领导也多次出面与施工方协调沟通,6月下旬施工方广西建工三建开始准备复工进场,待复工后公司会尽快追赶工程进度,争取早日交房。对于香颂蔚澜半岛(远道鹿鸣水岸)项目,我单位作为行业主管部门一直在关注该项目的工程建设进度,按照“保完工、保交房”的方针,积极督促和协调房开企业加快复工复产进程。非常感谢你对我们工作的关心和支持,如有不详之处,可来电咨询,联系电线。鹿寨县住房和城乡建设局2022年5月25日

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

上一篇:喜马拉雅山脚下的守望——西藏日喀则陈塘镇夏尔巴人的新生活
下一篇:盛大文学状告快眼看书网侵权 核心证据出纰漏